Доброй традицией стало в первые дни октября отмечать Международный день пожилых людей.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.
Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга, ответственности и самопожертвовании. Забота о старших воспитывает в наших сердцах чувства любви, благодарности, милосердии и чистосердечности. Мы не должны забывать, что только у того общества, в котором люди уважают старших, есть будущее.
В рамках ежегодного праздника 1 октября в ДК п. Зауральского прошел концерт «Душою молоды всегда!» творческий коллектив с теплом и вниманием встретили всех гостей, а их было не мало, пожелавших принять поздравления от своих внуков и правнуков.
С теплыми поздравлениями и пожеланиями мероприятие открыл Глава Зауральского городского поселения Ирек Нагимович Сабиров.
В этот день порадовали своим творчеством, коллективы Зауральского дома культуры: Образцовая вокальная студия «Весёлые нотки», народный коллектив украинской песни «Верба», танцевальный коллектив «Рассвет», народный коллектив хор русской песни, цирковая студия с номером «Шахматы».
Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением детей. Аплодисментами награждали всех участников мероприятия, и сами принимали участие в викторине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *