День людей с ограниченными возможностями

3 декабря в Зауральском доме культуры прошли мероприятия посвященные Дню людям с ограниченными возможностями. в 12 часов в фойе Дома культуры развернулась замечательная выставка изделий декоративно-прикладного творчества, а также спортивные состязания. Экспозиция из вышитых картин, фотографий, изделий из бисера, пластиковых игрушек, вязанных вещей стала украшением мероприятия. Все поделки изготовлены с любовью и большим мастерством.

Пока рукодельницы делились секретами своего мастерства, другие играли в дартс и шашки. Самыми меткими оказались Галина Федорова и Геннадий Мошкалев, а победителями в шашечном турнире стали Анна Губанова и Николай Ардышев, награды победителям вручили позже на чаепитие.

В два часа дня в Зауральском ДК началась торжественная программа. Оптимизма, терпения, здоровья особенным людям желали представители власти и депутатского корпуса. Так же на мероприятие благодарственными письмами от председателя общества инвалидов Еманжелинского муниципального района Валентины Ширяевой, были отмечены все участники выставки. Добрые слова приветствий и пожеланий чередовались с концертными номерами, подготовленными творческими коллективами Зауральского дома культуры и Зауральской ДШИ №3. Мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *