АНСАМБЛЬ УКРАИНСКОЙ ПЕСНИ «Верба»

Полное название коллектива — «НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ» АНСАМБЛЬ УКРАИНСКОЙ ПЕСНИ «Верба»
Ф.И.О. руководителя — Наталья Ярославовна Манько

Народный коллектив ансамбль украинской песни был создан в 1993 году. В состав коллектива вошли заинтересованные, активные женщины, любители украинской песни. Беззаветная любовь к украинской песни и огромное желание поделиться с окружающими этой любовью, вот что послужило инициативой создания ансамбля «Верба».
В репертуаре ансамбля на сегодняшний день более 100 украинских и русских песен, разных по стилю, характеру и манере исполнения.
За весь период существования, ансамблем было дано огромное количество концертов не только на территории Еманжелинского муниципального района, но и за его пределами. 6 апреля 2013 года ансамбль принимал участие в областном фестивале – конкурс украинской песни «Радянска Украина».
Одной из принципиальных позиций ансамбля, которой он следует с самого первого дня своего существования – это живое исполнение. Все члены коллектива глубоко убеждены, что истинное народное творчество не может быть «застывшим», зафиксированным раз и навсегда. Народное творчество это искренность и живая эмоция, происходящая в данную секунду, в данное мгновение, это искра, зажженная в духовном соприкосновении исполнителя и слушателя.
За годы своей деятельности ансамбль имеет много наград — грамот и дипломов. В 2002 году ансамблю украинской песни «Верба» присвоено звание «Народного коллектива».
С 1993 года и по настоящее время коллективом руководит талантливый хормейстер, знаток украинской песни – Наталья Ярославовна Манько.

Народный коллектив ансамбль украинской песни «Верба» ежегодно выступает на конкурсах, фестивалях самодеятельного народного творчества, принимает участие в концертных программах районного уровня. Коллектив неоднократно участвовал в фестивалях украинской культуры.

Хорошая сценическая форма, мастерство, музыкальностью, артистизм – все это является характерными чертами коллектива. Народный коллектив ансамбль украинской песни «Верба» — это творческая лаборатория, которая помогает отрабатывать новые творческие идеи и задумки.
2014-2015 г коллектив так же принимал участие в 3 Областном фестивале «Радяньска Украина». В июне 2015 года коллектив принял участие во Всероссийском Бажовском фестивале. В течение всего года коллектив принимал активное участие в мероприятиях, проводимых ДК: День победы, День памяти и скорби, празднование дня рождения посёлка Зауральский, День пожилого человека, Проводы зимы, День инвалидов и др.
Ежегодно коллектив проводит отчётные концерты, где исполняет совершенно новые произведения, обыгранные театральными постановками.

Обсуждение закрыто.